2013年度学生创新

关闭页面】  【打印页面发布单位:   阅读人数:378   添加时间:2015-05-22

序号竞赛名称 获奖时间 作品名称 主办方奖励名称 奖励级别 队员 指导教师

1“中国·织里”全国童装设计大赛 2013年 《童年梦想》 铜奖 国家级三等奖 谢丽燕 杨翠钰

2 2013香港-国际声乐公开赛 广东赛区 2013年 《漫步街上》 艺术歌曲公开组  三等奖 省级三等奖 何丽文 黎冬霞

3 第三届“东方印象”创意摄影大赛 《情绪》 优秀奖 —— 李建彭 无

4 广东高校第七届探索性水彩画展 2013年 《鼠亡形态》 二等奖 省级二等奖 吴伟斌  陈朝生

5 广东高校第七届探索性水彩画展 2013年 《吉》 三等奖 省级三等奖 吴伟斌  陈朝生

6 第一届“百利杯”活态空间创意设计大赛 2013年 《远眺》 优秀奖 —— 梁伟兴、罗国胜 陈哲

7 2012~2013年第二届“龙”家具创意设计大赛 2013年 《与众不同》 院校组 铜奖 国家级三等奖 罗国胜 陈哲

8 法国罗纳河谷葡萄酒服装设计大赛 2013年 —— 优秀作品奖 —— 欧小燕 陈丹

9 法国罗纳河谷葡萄酒服装设计大赛 2013年 —— 优秀作品奖 —— 黄嘉杰 ——

10 法国罗纳河谷葡萄酒服装设计大赛 2013年 —— 优秀作品奖 —— 莫明伟 ——

11 Imagine Cup 2013微软“创新杯”全球学生科技大赛 2013年 —— 中国区参与奖 —— 薛英琪 ——

12 呼伦贝尔市亿购电子商务有限公司Logo设计征集 2013年 —— 优秀奖 —— 李晓辉 ——

13 2013“纳薇·东华杯”第七届中国大学生服装立体剪裁大赛 2013年 —— 立裁技术铜奖 省级三等奖 陈世雄 陈金怡

14 2013“纳薇·东华杯”第七届中国大学生服装立体剪裁大赛 2013年 《凤舞》 立裁造型银奖 省级二等奖 林丽玲 陈金怡

15 中国(广州)国际模特大赛全国总决赛 2013年 —— 广州阳光酒店 阳光形象大使 —— 张亚楠 ——

16 中国(广州)国际模特大赛全国总决赛 2013年 —— 最受摄影师欢迎奖(平面组) —— 张南南 ——

17 中国(广州)国际模特大赛全国总决赛 2013年 —— 最佳人气奖 —— 秦嘉 ——

18 2013环球比基尼小姐大赛海西区决赛 2013年 —— 最佳活力奖 —— 张南南 ——

19 2014环球比基尼小姐大赛海西区决赛 2013年 —— 最佳身材奖 —— 曾祯 ——

20 2013年松湖杯原创卡通形象设计大赛 2013年 《应急小队长》 最佳设计奖 —— 吴永文 谭明祥、辛珏

21 2013年松湖杯原创卡通形象设计大赛 2013年 《生化系列》 二等奖 省级二等奖 庞文辉 ——

22 2013名家具设计大赛 2013年 —— 入围奖 —— 张汉超 何中华

23 2013名家具设计大赛 2013年 —— 入围奖 —— 腾飞 ——

24 2013亚洲国际艺术交流大赛 2013年 《你赢得了诉讼》 中国赛区声乐(美声组)项目 青年组 二等奖 国家级二等奖 林威 黎冬霞

25 2013亚洲国际艺术交流大赛 2013年 《海风阵阵愁煞人》 中国赛区声乐(民族组)项目 青年组 三等奖 国家级二等奖 林冬淳 黎冬霞

26 第九届世界华人青少年艺术节 2013年 —— 广东赛区声乐(名族唱法)项目 青年A组 铜奖 国家级三等奖 林冬淳 黎冬霞

27 第九届世界华人青少年艺术节 2013年 《节日欢歌》 广东赛区声乐(美声唱法)项目 青年A组 金奖 国家级一等奖 陈上祯 黎冬霞

28 第九届世界华人青少年艺术节 2013年 —— 广东赛区声乐(美声唱法)项目 青年A组 银奖 国家级二等奖 任久 陈延春

29 第九届世界华人青少年艺术节 2013年 《阿妹出嫁》 广东赛区声乐(民族唱法)项目 青年A组 铜奖 国家级三等奖 黄咏欣 黎冬霞

30 第九届世界华人青少年艺术节 2013年 《匈牙利舞曲第一首》 广东赛区书法项目 青年A组 铜奖 国家级二等奖 陈诗琪 ——

31 广东省第四届KAWAI钢琴比赛 2013年 —— 四手联弹组 优秀奖 —— 陈云皓、陈诗琪 叶妮

32 全国环保科普创意大赛 2013年 《环保号》 摄影组 优秀奖 —— 罗水添 陈尉新

33 第一届“我爱我家”摄影大赛 2013年 《爷爷》 一等奖    国家级一等奖 罗水添 陈尉新

34 第一届“我爱我家”摄影大赛 2013年 《二伯母的笑》 二等奖 国家级二等奖 罗水添 陈尉新

35 第一届“我爱我家”摄影大赛 2013年 《侄子》 优秀奖 —— 罗水添 陈尉新

36 2013年度men's型男模特大赛 2013年 —— 华南赛区总决赛 十佳模特称号 —— 栾起家 金穗

37 第九届中国-东盟利益形象大使大赛 2013年 —— 冠军 国家级一等奖 栾起家 金穗

38 第四届中国高校美术作品学年展 2013年 《太行民居》 大学组 入选奖 —— 易杰 ——

39 第四届中国高校美术作品学年展 2013年 《水杯》 大学组 优秀奖 —— 罗水添 陈尉新

40 第二十届北京大学生电影节第十四届大学生原创影片大赛 2013年 《我和你们不一样》 作品入围奖 —— 朱文欣 ——

41 第二十届北京大学生电影节第十四届大学生原创影片大赛 2013年 《我和你们不一样》 作品入围奖 —— 欧华芬 ——

42 第二十届北京大学生电影节第十四届大学生原创影片大赛 2013年 《我和你们不一样》 作品入围奖 —— 李岩 ——

43 第二十届北京大学生电影节第十四届大学生原创影片大赛 2013年 《我和你们不一样》 作品入围奖 —— 郭映楠 ——

44 2013世界华裔小姐大赛中国区决赛 2013年 —— 冠军 国家级一等奖 王雪莹 ——

45 2013世界华裔小姐大赛中国区决赛 2013年 —— 亚军 国家级二等奖 王玥 ——

46 第五届中国优秀游戏制作人评选大赛 2013年 《障魔》 非专业组最佳游戏二D(人物、场景)美术设计奖的第三名 国家级二等奖 刘擎 ——

47 第二届永安国际竹家具设计大赛 2013年 《明·韵》 金奖 国家级一等奖 薛智强 陈哲

48 第二届永安国际竹家具设计大赛 2013年 《阅》 银奖 国家级二等奖 黄燕虹、罗国胜 薛拥军

49 第二届永安国际竹家具设计大赛 2013年 《巢》 铜奖 国家级三等奖 梁瑞清 陈哲



地址:广州市天河区五山路483号  |  邮编:510642  |  电话:020-85286509  |  后台管理