2018-2019学年度党务信息中心综合测评加分明细(最终版)

关闭页面】  【打印页面发布单位:   阅读人数:1369   添加时间:2019-08-25

党务信息中心成员

主任、副主任:+2

郑华娟、宾杰鹏、李相亭

部长、副部长:+1.5

申菲菲、肖茹、孙嘉聪、徐洁雯、揭心怡、蓝茵、梁叶芬、姜乃琪、朱雅炫、李敏瑜、甘建业、范婕君、王建强、王雪宁、曾晓婷、刘思杭、吴雅婷、谢沛儒、常轶杰、方洁雅

干事:+1

陈永恒、黄铭玮、罗佳华、梁盈盈、黎淑鋆、刘泷钰、庞锦诗、田也、 徐佳涵、吴泽冰、张佳慧、邓志文、许珍、陈坚霖、张玲玲、宋逸菲、何建芳、丁璐璐、何伊淳、刘思言、穆源、林卓森、张鹏江、李嘉莉、叶志森、严涵、李晓峰、刘昊、郑雀屏、严靖琳、邹佩施、钟妙贤、纪锦岚、潘资颖、陈羿君、邓智清

优秀工作者:+0.5

罗佳华、黄铭玮、庞锦诗、梁盈盈、黎淑鋆、肖茹、揭心怡、陈坚霖、邓志文、张佳慧、许珍、姜乃琪、梁叶芬、穆源、林卓森、张鹏江、李嘉莉、王建强、王雪宁、常轶杰、谢沛儒、纪锦岚,钟妙贤,邹佩施、郑华娟、宾杰鹏、李相亭、申菲菲、蓝茵、范婕君、吴雅婷

 

917日清扫校园: +0.1

李伟鹏、冯文根、华洮、陈荣杰、沈华胜、黄诗雅、钟正江、陈怡茜、薛文礼、钟丹丹、石学雯、宋雅甜、连海翔、贾轩、张怀、连文雪、钟海标、麦继滔、邹嘉华、蔡其林、黄华松、李杰森、范婕君、卢晓蕰、蓝茵、李业想、周子文、温孟钰、廖嘉璐、王圣媛、邵妘橞、黄朝晖、蔡倩彤、王琪、林敏婷、简洁文、甄梓庆、李恩兰、张蓓莹、梁佩琦、叶桂珊、袁林林、谢婉婷、白亚昕、曹芳玲、常轶杰、申菲菲、李相亭、王建强、谢沛儒、罗杰威、吴雅婷、郑华娟、宾杰棚 、武卫琴 、姜乃琪 、汤丽敏

 

新生教育周走访宿舍活动名单: +0.1

沈婉、武卫琴、梁佩琦、蓝茵、卢晓蕴、范婕君、连文雪、宾杰棚、薛文礼、邵妘橞、黄朝晖、何竟琳、谢超梅、李杰森、陈荣杰、王宁、刘雪航、梁舒祺、卜晓兰、陈君晴、岑海帆、钟证江、沈子棠、方君诚、蔡国济、李业想、王家陈、陈智程、党皓蕾、钟丹丹、何嘉欣、钟文娟、旷珍妮、骆秋霞、黄怡婷、吴雅婷、简洁文、史博文、揭心怡、肖茹、邝君霖、刘思杭、罗春梅、刘珊婷、梁叶芬、叶颖芝、申菲菲、李相亭、孙嘉聪、甘建业、谢沛儒、常轶杰、邓振辉、曾国平、徐洁雯、郑华娟

 

2018党员迎新志愿活动:+0.1

黄纪政、吴子晴、周香君、邓振辉、钟海标、麦继滔、肖梦桦、马家劲、唐方敏、连文雪、吴姗、黄贝贝、陈君晴、胡云清、谢渭坚、赖细华、郑鑫、周旭威、黄怡婷、卢菀桥、谭敏仪、黄华松、朱莎莎、李美霞、史博文

 

第十届党史知识竞赛参赛队员名单 +0.1

《三人行》姜乃琪(队长)陈子滢 陈晓霖

《红色革命小组》  邝君霖(队长)徐绮鲜 甄敏祁

《社会主义建设队》   姚衍琦(队长) 郭润雪 罗敏仪

《红心永向党》    许星怡(队长)吴佳妮 吴培锦 方微 黄燕芳

《超越队》刘珊婷(队长)张鹏 叶颖芝 黄佩瑶

《少年先锋队》    罗佳华(队长)廖芳靖 李珂 林卓森 吴杰锋

《社会主义接班人》   谢华孔(队长)李静雯 梁铭婷

《红丝巾》郭智健(队长)陈长尔 黄紫丹 杨振宇 黄理仙

《地上知识分子》  庾漫枫(队长)丁岚欣 范浩贤 赖芷婵 陈仪莎

《四朝元老》  钟证江(队长)钟文娟 何嘉欣 方君诚 朱登月

《自由民主队》    许晓慧(队长)麦昱森 谭秀银 吴杰龙 凌瑜沣

《五星队》梁婷婷(队长)申凌嘉 毕盈 蔡雨恒 曾晓婷

《党神战队》  叶清华(队长)李珂良 张智颖

《社会主义建设队》   姚衍琦(队长)郭润雪 罗敏仪

《砥砺前行》  余竻芳(队长)谢佩婷张换鸿 邓学义

《爱国爱党队》    方洁雅(队长)杨玲君 卢进盈 陈颖珊

《长征队》周天杰(队长)陈玮 卓子茜 张瑞 吴楚慧

《跟党走》刘泷钰(队长)梁盈盈 张淑娴 蔡博琪 韦焯材

《知青队》龙钰莹(队长)周炜杰 郑圣中 梁敏怡

《红太阳队》  雷璞如(队长)符国谊 陈明芳

《红星队》宋逸菲(队长)范志鹏 刘泽扬

《共产主义接班人》   彭远漂(队长)胡华俊 卢鸣莎 朱晓文

《党的光芒万丈》  刘丹欣(队长)孙筠楠 谢柱玲 潘诗琪 张滢

《五仁小组》  李泽彬(队长)李志涛 吴泽冰 蔡依妮 林晓云

《新时代先锋队》  张慧珊(队长)杨红莉 林咏斯

《红色追随者》    黄愉(队长)梁宝儿 张玲玲 苏颖欣 邹谢君

《党的孩子们》    陈烨(队长)高兴 李紫娟 郑嘉慧 陈璇

《寄情于党》  靳可(队长)张颖慧 张荣渝 谢闰闰 黄秋兰

《研究生党支部1    洪礼萌(队长)单振宇 陈业鹏 郭崇

《研究生党支部2    谢智俊(队长)刘莉 谢敏如  严俏

《个人》  李南瑾 李玟 彭龙浩 林丹丹 罗婷丹 张钰 张敬天 赵诗琪 魏捷

康嘉霖

 第十届党史知识竞赛决赛参赛队伍获奖名单  

1分)一等奖《向着阳光向着党》   陈烨   何兢   欧嘉轩张靓怡赵贺莹

0.8分)二等奖《红专工厂》苏婷婷傅广顺林雄升丁璐璐

0.5分)三等奖《心中有党》谢沛儒钟晓滢常轶杰冯孟灯张雅颖

0.3分)优秀奖《我的心中只有党》周晓欣  曹玉菲白亚昕蔡琦琪蔡婉蓉

               《奔小康队》    林少榕   黄玮婷夏梓裕  洪金斌  

(0.2分)第六组《爱马士》   邓玉优王萧   李晓丽王烁翰

第七组《红旗小分队》   蓝茵   李梓荧黄金敏卢晓蕴

第八组《红星闪闪时代青年》黄永钊官毅城黄苗炜李云雁刘沛贤

第九组《爱党队》罗丹芮    彭倩   薛文礼许纯雅邵妘橞

第十一届党史知识竞赛参赛队伍签到名单 +0.1

新时代四有青年队:叶昌恩(队长)欧嘉轩 钟宏宇 吴星 白尊清

向党组:邱舒薇(队长)彭玉璇 王盛键 黎志豪

自由民主:曾珍妮(队长)伍亿 孙海洋

我爱学习:李梓淇(队长)代君 何钰怡

一心向党:卜艺荃(队长)陈文意

向着太阳向着党:毛如敏(队长)张佳慧 邓志文

超越队:黄嘉敏(队长)陈星妤 黄美娟

飞天小红星:刘昕玥(队长)黄佩珊 纪锦岚 阮睿思 刘思言

心系党:姜乃琪(队长)陈晓霖 陈子滢

展望未来队:谢佩婷(队长)张换鸿 余竻芳

爱党敬业队:吴艺湛(队长)叶滔 李俊逸 何子奇

好好学习,天天向党:谢昌健(队长)朱俊彦 陈捷

心中有党:黎淑欣(队长)冯妙玲 陈乐瑶 王田玲

党在我心:修思嫄(队长)许珍 陆悦雯 夏慧仪 李芷莹

太阳红队:李静妍(队长)陈飞宏 陈永恒 张天丽

少年先锋队:李晓峰(队长)黄铭玮 林卓森 赖慧萍 郑洁纯

红色接班人队:黎淑鋆(队长) 薛菲 黄晓婷 李佳音

飞天小红星:刘昕玥(队长)黄佩珊 纪锦岚 阮睿思 刘思言

冲冲队:骆俊卿(队长)陈展邦 邓凯程 余梓程 李屹彬

红鹰队:巫诗淇(队长)梁文慧 罗时俊彦

红色经典29020:陈佩铃(队长)胡卓迪 黄翠结 刘金酝 唐若冰

红旗队:黎柏洲(队长)徐佳威 熊雨彤

红星闪闪红旗飘飘:林炯敏(队长)徐凤君 褚美琼 陈羿君 郑雀屏 

跟着党走:欧阳嘉欣(队长)周禹彤 左薇 张雪茹 王智林

我爱中国共产党队:郭聪儿(队长)黄容容 高小婷 付梦焓 庞锦诗

党史知识竞赛c+小队:何嘉欣(队长)钟文娟 陈慧怡 陈创荣

红色行动:刘佩妮(队长)吕玮妍 李春江 甘雄文

党的跟随者:蔡立文(队长)张扬帆 麦炳坚

心中有党,考遍天下都不怕队:雷子悦  赵紫冰

红星闪闪:唐钰婷(队长)刘悦 黄美琪 刘桂俊

赤子之心:梁王昭(队长)穆源 吴镇源 陈泳诗

第十一届党史知识竞赛决赛获奖名单

1分)一等奖:红旗队

组员:黎柏洲、徐佳威、熊雨彤

0.8分)二等奖:自由民主队

组员:曾珍妮、伍亿、孙海洋

0.5分)三等奖:红色经典29020

组员:陈佩玲、胡卓迪、黄翠结、刘金酝、唐若冰

0.2分)优秀奖:少年先锋队

组员:李晓峰、黄铭玮、林卓森、赖慧萍、郑洁纯

                  红色接班人

组员:黎淑鋆、薛菲、黄晓婷、李佳音

 

观看“五四运动大会100周年大会” +0.1

陆静敏、白亚昕、陈光美、刘洁、郑华娟、杨隽浩、钟丹丹、方君诚、陈敬翔、何光花、招舒华、邱晓珊、殷俊、蔡其林、欧瑞欣、刘钰涵、史博文、王圣媛、黎柏洲、孙嘉聪、陈文意、梁文慧、王盛键、谢昌健、刘桂俊、李俊逸、王婉恬、熊雨彤、张文霞、徐佳威

 

党员责任月”之“党员进新生宿舍”名单

参与名单 + 0 .1

蔡国济 16 级产品设计 2

方君诚 16 级产品设计 1

连海翔 16 级服装设计 2

马秋霞 16 级家具设计 1

邵妘穗 16 级环境艺术设计 4

吴姗   15级环境艺术设计 3

肖梦桦 15级环境艺术设计 2

叶桂珊 16 级服装设计 3

郑华娟 16 级服装设计 3

钟文娟 16 级家具设计 1

钟证江 16 产品设计 2

周旭威 15 级视觉传达设计

谢婉婷 16 级广播电视编导 1

获奖名单 + 0 .3

华洮 16级服装设计 2

黄贝贝 15级环境艺术设计 3

旷珍妮 16 级家具设计 1

蓝菌 16 级环境艺术设计 1

李丽霞 15级视觉传达设计 3

梁佩琦 16 级服装设计与工程 1

马婉和 16 级音乐表演班

谭敏仪 15级视觉传达设计 1

唐芳敏 15 级环境艺术设计 2

王家陈 16 产品设计 2

王琪 16 级音乐表演 1

吴雅婷 16 级视觉传达设计 4

甄梓庆 16 级服装设计与工程 2

宾杰棚 16 级环境艺术设计 1

陈诗华 16 级服装设计 1

 

“党员责任月”之“回眸十九大 展望未来”网络征文比赛名单
参与名单 +0 .1 

陈瑶 2017 级视觉传达设计 2

陈誉忠 17 产品造型设计 1

何子奇 17 产品设计1

胡新娅 2017 级视觉传达设计 2

邝君霖 2017 级环境设计 3

梁婷婷 2017 级服饰专业 1

刘珊婷 2017 环境设计 4

欧瑞欣 2017 视觉传达设计 3

谭新健 2017 产品国际班

肖茹 2017 级环境设计 4

颜月竿 2017 级视觉传达设计 3

梁文文 17 视传 3

何楚楚 2017 级动画一班

获奖名单  + 0 .5

潘姿颖 18 级环境设计 1

姜乃琪 2017 级动画 1

吴碧莹 2017 级服装 2

易永航 2017 级产品造型设计 1

张海燕 17 级服装设计与工程 1

钟玮诗 2017 服工 2

庄淳淼 17 服工 2

何嘉欣 16 级产品家具设计 1

黄佩佩 16 级环境设计 4

蓝菌 16 级环境艺术设计1

连海翔 16 级服装设计 2

王琪 16 级音乐表演 1

钟丹丹 16 级产品造型 1

李敏瑜 2017 级环境设计 4

 

党员责任月服务社区名单

参与名单 +0.1

陈羿君 18服设3

邓玉洁 18服设3

邓智清 18表演2

丁璐璐 18表演2

林卓森 18环艺2

严靖琳 18广编1

张鹏江 18表演2

郑雀屏 18服设2

钟妙贤 18音乐学1

周菊林 18音乐学1

邹佩施 18 音乐学1

蔡敏华 17服设2

常轶杰 17视传1

冯婉靖 17产品1

方洁雅 17视传3

梁文文 17视传3

刘思杭 17环艺4

彭玉璇 17环艺4

邱舒薇 17环艺4

肖茹   17环艺4

谢沛儒 17视传1

宾杰棚 16环艺1

蔡国济 16产品2

方君诚 16产品1

华洮   16服设2

黄贝贝 15环艺3

邝明晖 16服设1

劳雪莹 16纺织设计1

李嘉帆 16环艺4

李相亭 16服设2

连海翔 16服设2

梁舒琪 16服设1

刘峥淳 16纺织品设计1

罗丹芮 16环艺3

罗淇丹 16环艺1

彭倩   16环艺3

邱晓珊 16视传2

苏春芳 16动画2

苏晓瞒 16广编1

吴姗   15环艺3

杨隽浩 16服设

叶桂珊 16服设3

杨隽浩 16服设

吴雅婷 16视传4


86期入党积极分子学员情况  

优秀学员:+0.5

吴杰锋、谢敏如、邓学义、曾晓婷、蔡琦琪、甄敏祁、卢进盈、蔡博琪、谢智俊、黄愉、蔡婉蓉、洪金斌。

 

党课优秀组长:+0.5

林卓森、梁婷婷、陈明芳、刘泷钰、刘珊婷。

 

党员责任月之“优秀学生党员宣讲会”参与名单 :+0.1

方洁雅杨玲君梁文文谢沛儒郑雀屏欧瑞欣颜月芊陈誉忠邹佩施周菊林王萧常轶杰

 

艺术学院党委党校第87期入党积极分子情况

优秀学员:+0.5

叶昌恩、巫诗淇、陈文意、褚美琼、欧阳嘉欣、潘姿颖、梁文慧、林炯敏、

周禹彤、叶滔、钟宏宇、黄容容、刘桂俊、徐佳威

党课优秀组长:+0.5

刘桂俊、李晓峰、王田玲、周晓汶


 


地址:广州市天河区五山路483号  |  邮编:510642  |  电话:020-85286509  |  后台管理